Inhaltsverzeichnis Bildungsträger Berufliche Schulen Schulsozialarbeiter Jugendberufshelfer/Stadtjugendreferat/Jugendsozialarbeit Kontakt- und Beratungsstellen

"Jeder von uns ist ein Wort, aber zusammen sind wir ein Gedicht"

Schulsozialarbeiter

 

Gemeinde/Schule Name E-Mail Telefon
Aldingen, Schulzentrum Strauß-Synesiou, Sybille sybillestrauss@googlemail.de 07424/883905
Aldingen, Schulzentrum Mauch, Robert   07424/883905
Emmingen-Liptingen Jurado, Julien schulsozialarbeit-emmingen-liptingen@web.de 0157/84845285
Gosheim, Juraschule und Lembergschule, Wehingen, Schloßbergschule Brehm, Ingo schulsozialarbeit.brehm@gmx.de 0174/1742252
Immendingen, Reischach Realschule, Schlossschule und Hornbergschule Schilling, Ann Katrin a.schilling-gvv@gmx.de 0172/8016355
Geisingen, Grund- und Werkrealschule
und Grundschule Leipferdingen
Schilling, Ann Katrin a.schilling-gvv@gmx.de 0172/8016355

Fridingen, Gemeinschaftsschule
"Obere Donau" und Hohenbergschule

Haas, Melanie haas@mutpol.de 0176/10590938
Spaichingen, Schillerschule und Baldenbergschule Gapp, Nora schulsozialarbeit-spaichingen@gmx.de 0176/45605978
Spaichingen, Gymnaium und Realschule Mager, Bianca mager.schulsozialarbeit@web.de 0176/81631235
Spaichingen, Erwin-Teufel-Schule Schmitt, Monika monika.schmitt54@gmx.de 07424/504495
Spaichingen, Rupert-Mayer-Schule Kuhn, Andreas akuhn@stiftungsschulamt.drs.de 07424/9582660
Trossingen, Gymnasium und Realschule Kläger, Melanie melanie.klaeger@trossingen.net 07425/24360
Trossingen, Löhrschule und Solwegschule Kleinert, Dietmar dietmar.kleinert@trossingen.net 07425/25669 0175/11025420
Tuttlingen, Schillerschule Grathwohl, Klaus klaus.grathwohl@tuttlingen.de 0151/52651433
 Tuttlingen, Schildrainschule, Grundschule 
am Holderstöckle, Donauschule Nendingen
 Rapp, Anne  anne.rapp@tuttlingen.de  0160/4743500
Tuttlingen, Wilhelmschule Bauer, Maike maike.bauer@tuttlingen.de 0151/52651434
Tuttlingen, Karlschule, Schrotenschule,
Anton-Braun-Schule Möhringen
Henke, Nicole nicole.henke@tuttlingen.de 0151/14825559
Tuttlingen, Albert-Schweitzer-Schule Köllner, Natalie natalie.koellner@tuttlingen.de 0151/46764658
Tuttlingen, Ludwig-Uhland-Realschule Sackmann, Kathrin kathrin.sackmann@tuttlingen.de 0151/46764660
Tuttlingen, Hermann-Hesse-Realschule Gleim, Katja katja.gleim@tuttlingen.de 0171/4751151
Tuttlingen, Immanuel-Kant-Gymnasium Müller, Kathrin kathrin.mueller@tuttlingen.de 0170/6465478
Tuttlingen, Otto-Hahn-Gymnasium Wenzler, Lena lena.wenzler@tuttlingen.de 0151/46764659
Tuttlingen, Fritz-Erler-Schule und
Wurmlingen, Konzenbergschule
Meicht, Martina m.meicht@fes-tuttlingen.de 0176/81900741

Tuttlingen, Ferdinand-von-Steinbeis-Schule

Weber, Rüdiger  

07461/9262872